Информация о структурных подразделениях:

Доп. информация:

структурных подразделений нет.

Основной структурной единицей МБДОУ д/с № 55 является группа детей дошкольного возраста.  В детском саду функционирует 8 возрастных групп, из них:

• 1 группа раннего возраста,
  • 7 групп общеразвивающей направленности.

Органы управления МБДОУ д/с № 55

Управление учреждением осуществля­ется в соответствии с законодательством Российской Федера­ции на основе сочетания принципов единоначалия и колле­гиальности.

Органами управления по Уставу МБДОУ д/с № 55 являются: Заведующий, Общее собрание (конференция) работников, Педагогический совет, и Совет родителей,  утвержденные локальным актом ДОУ.

Единоличным  исполнительным органом  МБДОУ является  Заведующий МБДОУ, который осуществляет текущее руко­водство деятельностью МБДОУ, за исключением вопросов, отнесенных действующим законодательством или настоящим Уставом к компетенции Гор УО, или иных органов МБДОУ.

Положение о Педагогическом совете

Положение об Общем собрании (конференции) работников