Соболева Н. П.

Я, Соболева Надежда Петровна, воспитатель МБДОУ д/с №55. Педагогический стаж 14 лет. В системе дошкольного образования работаю 13 лет.

Проработав  13 лет, имею теоретическую и методическую подготовку, знаю возрастные и психологические особенности развития дошкольника. Работу строю на основе развивающего и личностно – ориентированного подхода к ребенку. Постоянно развиваю свои теоретические и практические знания через разнообразные формы самообразования, изучаю достижения педагогической науки и практики, представленные различными печатными изданиями(Журнал « Дошкольное образование»,Детский сад от А до Я»» Воспитатель в ДОУ»," Цветной мир " под редакцией И. Лыковой  и др.),знакомлюсь с новыми формами и методами организации занятий в детском саду, определяю программу своей деятельности в рамках ФГОС ДО.

Особое внимание уделяю теме «Развитие художественных способностей детей с помощью различных видов прикладного творчества»

Постоянно развиваю свой профессиональный уровень : в 2016 году прошла авторские курсы Н.М. Крыловой «Обновление содержания дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО» 72 ч.,2008 году окончила курсы ПК в ГБУ ДПО РО РОИПК и ППРО  по программе» Эффективная индивидуально – личностная среда развития ребенка в условиях ДОУ » ( Объем – 144 часа), свидетельство № 289;Проходила обучение на авторском семинаре И. А .Лыковой по теме :2010 г: «Педагогика искусства и детское творчество»( в объеме 36 часов),свидетельство;2011г: « Проектирование художественного образования в современном дошкольном учреждении» (в объеме 24 часа),свидетельство № 212; в 2013 году прошла обучение в РИПК и ППРО по теме « Интегративный подход к реализации содержания дошкольного образования» 72 ч.

Описание психолого-педагогической технологии работы воспитателя высшей квалификационной категории Соболевой Н.П.