ЗАЩНИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА

День защитника Отечества в нашей группе прошёл в форме спортивной эстафеты. Группу разделили на 2 команды: моряки и пехотинцы. Начинался праздник со стихов и гимна России. Эстафеты были разнообразные и интересные. Дети «водружали» флаг, «разминировали поле», метали «боеприпасы», доставляли секретное задание, «пролезали через туннель». Дети проявили большую активность и заинтересованность. Наши девочки справились с заданиями не хуже мальчиков. Защищать нашу Родину – это не только мужское дело. Патриотическое и физическое воспитание в саду является очень важным для развития и формирования личности ребёнка. После праздника по традиции  наши девочки поздравили мальчиков. Все дети получили удовольствие и заряд бодрости.