Новогодний Серпантин

2022

В преддверии волшебных новогодних праздников с целью приобщения родителей к жизни группы, совместному творчеству с детьми, развитию у них художественного творчества и эстетического вкуса, дизайнерских

навыков в нашем детском саду «Белоснежка» был объявлен смотр – конкурс  на лучшее оформление группы к Новогодним утренникам под названием «Новогодний Серпантин».

Родители и дети нашей группы «Капельки» активно включились в процесс изготовления украшений. Ими стали разноцветные шары из ниток, настольные новогодние композиции, красивые подарочные коробочки, разнообразные елки, изготовленные и украшенные в разнообразной стилистической палитре, снежинки, сосульки, звезды и многое другое.

В итоге группа получилась нежной, яркой, красивой и, конечно, праздничной. А название к оформлению пришло само по себе: глянули все на него и   в один голос сказали «Хлопушка»! За минуту родилась и сказка о том, почему у группы «Капельки» появился такой необыкновенный новогодний наряд. Сказка пришлась по душе ребятам так, что они рассказывают ее теперь сами родителям, друг другу, и знакомым!

Результатами своего творческого вдохновения остались довольны все: родители, дети и воспитатели! Получилось просто здорово! А подтверждением этого стало второе место в смотре – конкурсе «Новогодний серпантин»!