Яценко Е.Ю.

Я, Яценко Екатерина Юрьевна
воспитатель высшей квалификационной категории. С 2007 года работала логопедом в МБДОУ № 55, а с 2012 работаю воспитателем.

Образование:

• окончила ТГПИ с квалификацией «Учитель начальных классов»  по специальности «Педагогика и методика начального образования» в 2005 г.
  • окончила ТГПИ с квалификацией «Учитель-логопед» по специальности «Логопедия» в 2007 г.
  • прошла профессиональную переподготовку по специальности «Воспитатель детей дошкольного возраста» в 2019 г.

Повышение квалификации:

• по программе «Методика логопедической работы с дошкольниками с ФФН и ОНР» (Негосударственное образовательное частное учреждение высшего профессионального образования «Московский социально-гуманитарный институт») в 2009 г.
  • в школе-семинаре «Дифференцированный логопедический массаж при коррекции нарушений произносительной стороны речи» («Южный федеральный университет» Педагогический институт) в 2011 г.
  • по курсу «Проектная деятельность детей и взрослых в дошкольном образовательном учреждении в условиях ФГОС ДО» ЧОУ УЦДО «Все Вебинары.ру» в 2018 г.
  • по курсу «Здоровье сберегающие технологии в образовательном процессе дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС ДО» ЧОУ УЦДО «Все Вебинары.ру» в 2019 г.
  • по курсу «Организация предшкольной подготовки в системе дошкольного образования с учетом ФГОС» ЧОУ УЦДО «Все Вебинары.ру» в 2019 г.

В 2017 году прошла авторские курсы Н.М. Крыловой «Стратегия обновления содержания дошкольного образования в условиях введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования на примере программы «Детский сад – Дом радости» 72 ч.

Достижения:

• Лауреат 1 степени в конкурсе «Лейся, песня» в рамках традиционного городского конкурса «Горизонты творчества-2013»
  • Участник городского зколого-краеведческого фотоконкурса «Цветущая земля Донская» 2017г.
  • Участник конференции «Актуальные направления экологического образования Ростовской области» 2017 г.

Достижения воспитанников:

• 2 место в городском фестивале творчества «Счастливая пора» номинация «Изобразительное искусство» 2018 г.
  • 1 место в городском фестивале творчества «Счастливая пора» номинация «Вокальные ансамбли» 2018 г.

logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo