Личные страницы педагогов

Как украсить группу на новый год

2020

В этом году оформление своей группы мы связали со снеговиками и назвали  «Парад снеговиков». Так как тема нашего утренника называлась «Снеговик ищет нос». Родители изготовили шары из ниток белого и  голубого цвета, которые висели вверху. Для украшения ёлки мы также использовали шарики белого и синего цвета. Из шаров были изготовлены большие снеговики, которые стояли на полянке у ёлочки. Рядом стоял снеговик – почтальон. У него в сумочке лежали письма от детей для Деда Мороза. Около него стояли санки с подарками. Вместе с детьми мы нарисовали снежную бабу - Снегурочку и снеговика - Деда  Мороза. Они были прикреплены к стене, как продолжение полянки. На этой же полянке на стене была прикреплена ёлочка с зайчиками по мотиву стихотворения Агнии Барто «Дело было в январе». На стене в спальне грустил снеговик, на улице ночь и все спят. В раздевалке для детей был приготовлен сюрпризный момент. На дверях шкафчиков их ждали «снеговички», на голове его было приклеено фото ребёнка. Также мы вместе с детьми изготовили гирлянду снеговиков. Это аппликация из ватных дисков. На шкафчиках стояли разные снеговики, сделанные руками родителей. Группа по - настоящему была зимней и сказочной.