Неделя русских народных промыслов и сказок

Автор:Рудченко Е.А.

С 16-20 мая в нашем детском саду проходила неделя, посвященная русским народным промыслам и сказкам.

История и культура нашей страны — это то, что дети должны узнавать с детства. В детском саду, начиная с младшей группы, происходит приобщение малышей к народной игрушке (пирамидке, матрешке, вкладышам, каталкам и т.д.), знакомство с народными промыслами, хороводами, потешками.

Мы познакомили наших малышей с русской народной игрушкой-матрешкой. Сначала рассмотрели  иллюстрации с разными куклами, а затем все вместе решили украсить  матрешкам косынки и сарафан. Ребята очень старались. Получилось ярко и красиво!

Мы ребятам рассказали несколько русских народных сказок.

А потом вместе с малышами играли в театр по этим сказкам.

Детям очень понравилось. Было весело!