1 июня – Международный день защиты детей

Автор:Рудченко Е.А.

Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей.

У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.

1 июня - День защиты детей, в этот день устраиваются различные развлекательные мероприятия для детей.

В этот прекрасный солнечный день в наш детский сад пришли герои из разных сказок ,чтобы устроить детям самый настоящий праздник.

Они танцевали и играли со всеми ребятами. Было очень интересно!