День семьи, любви и верности

2021

В нашем детском саду уже не первый год мы отмечаем праздник, День семьи, любви и верности. Этот российский праздник, отмечается ежегодно 8 июля. Он учрежден в 2008 году и приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии — покровителей семьи и брака у православных верующих. В предверии этого праздника, для детей старших групп было проведено тематическое занятие.  Были проведены различные подвижные игры. В конце занятия для детей был показан мультфильм о жизни Петра и Февронии. В группе дети для своих родителей подготовили открытки. В настоящее время такие мероприятии необходимы. Ценить свою семью, любить и уважать своих близких и родных дети должны с самого раннего детства.