Здравствуй, весна!

Весна с группой «Капельки»

Здравствуй, милая весна.
Ты душиста и ясна.
Зеленеют лес и луг,
Так красиво все вокруг!
И зовет тепло лучей
На прогулку всех детей.

Весна — это пора возрождения природы и начала новой жизни. Чем не повод для праздника? В наш детский сад весна пришла с музыкой, цветами, танцами, улыбкой.Приход весны, прилёт птиц, первая зелень и цветы всегда вызывали  радость и творческий подъем у всех людей.

В нашем саду весенние утренники всегда яркие, красочные и эмоциональные. Волнительно и шумно идет подготовка  к празднику и вот он долгожданный праздник. Девочки группы «Капельки» красивые и радостные, вальсируя вошли в зал через цветочную арку, которую держали мальчики. Кружась и сделав реверанс, девочки становились между мальчиками в полукруг. А дальше.., красивые стихотворения, чудесные песни, захватывающие и поучающие сценки и веселые игры. Ну и конечно же, какой весенний праздник может обойтись без веселых  и жизнерадостных танцев в кругу друзей.

Весенние праздники для ребят стали прекрасным и захватывающим зрелищем и надолго остаются в памяти детей.

Такие праздники оставляют глубокий эмоциональный след в душе каждого ребенка, насыщая его интеллектуально-духовную сферу незабываемыми впечатлениями красоты, радости, любви к природе, земле, человечеству.