В гостях у сказки

2021

Показ сказки «Заяц, который умел шить и хотел всем угодить» в детском саду группой «Капельки»

Сказка – это произведение устного народного творчества, в котором в занимательной форме рассказывается о вымышленных, нереальных, придуманных событиях. Русская сказка – один из самых популярных и любимых жанров фольклора, потому что в ней не только занимательный сюжет, не только удивительные герои, а потому, что в сказке открывается мир человеческих чувств и взаимоотношений, сказка утверждает доброту и справедливость, а также приобщает к русской культуре, к мудрому народному опыту, к родному языку.

2 апреля, в день празднования Дня детской книги, дети подготовительной группы «Капельки» представили драматизацию сказки «Заяц, который умел шить и хотел всем угодить» для ребят средней группы. При помощи масок и костюмов ребята превратились в настоящих актёров. Они смогли для зрителей продемонстрировать не только знание сказки, но и правильную красивую  речь, свои артистические и поэтические способности. Они под веселую музыку играли, танцевали вместе со зрителями.

Ребята были очень эмоциональны, с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказки, переживая происходящие в них события. Их выступление было выразительным и ярким.

Все артисты получили заслуженные аплодисменты! Ну а зрители большое удовольствие от просмотренного спектакля!