РУССКАЯ МАТРЁШКА

2022

Дети из старших групп нашего детского сада совместно с родителями и воспитателями посетили Художественный музей и стали участниками интерактивной программы «Русская матрёшка». Это мероприятие проходило в рамках музейного праздника «Калейдоскоп  народного искусства», посвящённый году народного искусства и нематериального культурного наследия народов. Ребята узнали историю происхождения матрёшки, какие виды русской деревянной куклы существуют. Увидели мини-выставку матрёшек и русской народной посуды с различными видами росписи. Дети с увлечением отвечали на вопросы викторины. Активно приняли участие в подвижных народных играх. Ребята с интересом посмотрели мультфильм про историю Матрёшки. В конце программы каждый ребёнок изготовил свою маленькую сувенирную Матрёшку-магнит. Ребята получили массу впечатлений и положительных эмоций.