2021

21 февраля в России проходят мероприятия, приуроченные к празднованию Международного дня родного языка. Ребята, педагоги и родители нашего ДОУ приняли активное участие в мероприятиях, посвященных этому дню. Воспитанники, совместно с родителями, используя различные техники художественного творчества изготовили «Волшебный русский алфавит».

В течении недели, ребята с большим удовольствием читали русские народные сказки. Участвовали в инсценировки наиболее полюбившихся сказок. Играли в подвижные русские народные игры. Разучивали новые пословицы и поговорки. Воспитанники старших и подготовительных групп приняли участие в выставке плакатов «Символы России». В старших группах воспитателями была проведена беседа на тему: «Русский национальный костюм». В информационных уголках для родителей размещена познавательная информация «Родной язык- мое богатство».