И снова поговорим о доброте!

2022

В саду мы каждый день говорим о доброте, о том, как важно быть добрым и стараться делать добрые дела, но это не всегда получается даже у взрослых. И мы это понимаем.  Поэтому в нашей группе мы всегда находим время для сказки и уделяем немного времени, чтобы поговорить о добрых поступках. Как хорошо, что среди праздников и знаменательных дней в каждом году, есть такие замечательные, как «День добрых дел» и «День древонасаждения»!

В эти дни и дети и родители нашей группы проявили себя и со всей душой подошли к очень важным вопросам. Например, «День добрых дел» помогли совместно с воспитателем провести и родители. Вместе с детьми дома, они рисовали добрых и злых героев сказок и мультфильмов, а затем помогли оформить выставку. Также родители сняли видео и сфотографировали своих детей, когда они помогали родителям при выполнении дел по дому. Получилась замечательная видео открытка. Затем наши воспитатели провели с нами «День добрых дел» в гостях у сказок и углублялись в беседы и выполнения добрых дел в саду.

Немногим позднее с таким же энтузиазмом мы все вместе подошли к проведению «Дня древонасаждения». Все родители, которые могли прийти в сад, сажали деревья, цветы и кустарники, озеленяли нашу площадку к следующему году. Затем мы собирали опавшую листву в мешки и очистили площадку от веток. Дети помогали взрослым, а взрослые детям. Было очень приятно собраться вместе за добрым делом!