Группа «Капельки» на экскурсиях

2023

В нашей группе очень много любознательных ребят, а родители всегда готовы отправиться вместе  с детьми  на любые развивающие мероприятия. Самые любимые и часто посещаемые нами места - это музей художника Ивана Дмитриевича Василенко, а также литературный музей Антона Павловича Чехова. В программе данного периода мы посетили музей И.Д. Василенко и просмотрели программу для детей средней группы «Биография А.П. Чехова». Подробно познакомились с произведением «Каштанка». Далее сотрудники провели мастер-класс для детей и родителей по изготовлению игрушки «Каштанка». В летературном музее ребята, всесте с родителями и педагогами, посетили  выставку игрушек периода СССР, Истории этих игрушек, рассказы о мастерах игрушек,заводах изготовителях, произвели огромное впечатление на детей.