2020

21 февраля в нашей группе совместно с музыкальным руководителем проводилось открытое занятие, посвящённое Дню защитника Отечества. На это занятие были приглашены папы и дедушки наших ребят. Так как наше занятие проходило после обеда, пришло немало пап, дедушек и пришли также некоторые мамы. На занятии дети читали стихи про нашу армию. Была проведена беседа о самом празднике, о том, каким должен быть солдат. Детям были предложены разные задания: назвать военного по роду войска, по головному убору. Несколько пап вместе со своим ребёнком сделали самолётик и запустили его. На занятии было использовано мультимедийное оборудование, на котором  были показаны слайды с солдатами разных войск. Также дети пели песни, играли в подвижную музыкальную игру. В конце занятия ребята рассказали очень нежные, душевные стихи про пап. По окончанию занятия в группе дети подарили папам открытки. Довольными остались и дети и, конечно же, папы.

Мы с девочками нашей группы поздравили и наших мальчиков, подарили небольшие подарки.

news news news news news news news