День рождения А.С Пушкина

2020

Александр Сергеевич Пушкин– это один из самых величайших русских поэтов. С его сказками дети знакомятся с детского сада, его произведения с интересом читают взрослые. Сказки А.С.Пушкина– полны волшебства, добрые и поучительные, на них выросли и ещё вырастут многие поколения.

Каждый год 6 июня, в Пушкинский день, вся страна отмечает замечательный праздник - день рождения Александра Сергеевича Пушкина! Этот день не мог обойти стороной и наш детский сад.

Весь день был посвящен этому событию, цель которого - продолжать знакомить детей с творчеством русского поэта, воспитывать нравственно-патриотические чувства, формировать у детей положительное отношение к литературе. Ребята вместе с воспитателями рассматривали иллюстрации книг, читали замечательные стихи Александра Сергеевича, вспоминали его волшебные чудесные сказки!

Все свои впечатления от услышанных произведений ребята перенесли на бумагу и у них получились замечательные рисунки. Творческие работы объединили в прекрасную выставку, которую назвали "Любимые сказки А.С.Пушкина".