ДЕНЬ РОССИИ 12 июня

2021

День России — это государственный праздник, который отмечается ежегодно 12 июня. Этот праздник символизирует свободу, мир и согласие между гражданами на основе справедливости, закона.

В этот день в России проводятся праздничные концерты и мероприятия в городах России и в столице. В нашем детском саду, так же были проведены праздничные мероприятия. Младшие группы приняли участие в выставке рисунков «Символы России». Для воспитанников средних групп, музыкальный руководитель, Казакова Лариса Александровна подготовила музыкальное развлечение «Моя Россия».

Старшие группы, совместно с инструктором по физической культуре Терентьевой Тамарой Ивановной, участвовали в спортивных соревнованиях. И доказали, что в России живут сильные, ловкие, быстрые, смелые ребята.

Ребятам из подготовительных групп пришлось преодолеть квест, чтобы попасть на день рождение к России. Все мероприятия в этот день были направлены на воспитание у детей любви, гордости, уважения к своей Родине - России.