День Народного Единства

Праздник, объединяющий все народы России был учрежден в декабре 2004 года.

День Народного Единства сравнительно молодой общенародный праздник, хотя имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства. Важность этого праздника не подвергается сомнению никем для кого целостность нашей страны и благополучие всех народов, проживающих на её территории, не является пустым звуком. Мы посчитали, что проведение в нашем дошкольном учреждении мероприятия, посвящённого Дню Народного Единства, может стать важным вкладом в патриотическое воспитание дошколят. Педагоги ДОУ подобрали доступный возрасту наших воспитанников материал. В основу которых легли не исторические события, хотя с ними ребят в доступной форме познакомили в ходе предварительной работы, а такие понятия как «Дружба», «Взаимовыручка», «Единая Родина», «Русский язык», «Мой город», «Ростовская область». Ребята с удовольствием участвовали в тематических беседах, сюжетно-ролевых играх.

Инструктор по физической культуре провела с ребятами спортивно-развлекательное мероприятие «Моя Родина-Россия». В детском саду была организована выставка детских рисунков «Единая Родина». Ребят познакомили с народами, живущими в Ростовской области.

news news news news news news news news news