День книгодарения

2022

С 7 по 14 февраля 2022 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит Шестую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. С 2012 года, постоянно растёт число людей во всём мире, которые отмечают важный праздник – Международный день книгодарения (International Book Giving Day) - праздник всех, кто дарит книги, дарит радость, кто приобщает детей к чтению.

Воспитанники нашего сада приняли активное участие в акции «Дарите книги с любовью».Ребята дарили книги друг другу, любимому детскому саду. С удовольствием рассматривали картинки и читали интересные произведения.В этом году наш сад посетили наши выпускники- школьники. Они подарили младшим ребятам  свои книги, которые они читали в детстве, а дошколята в свою очередь, подарили им энциклопедию для школьников.