День добрых дел

6 сентября, в Ростовской области проходит День добрых дел.

Стартовал этот день в 2017 году с социального проекта «Марафон добрых дел», когда коллективы и жители донского края организовывали благотворительные акции и помогали одиноким и пожилым людям, инвалидам.

Детский сад - это первое социальное место, где взрослые люди могут помочь детям сформировать и усвоить такие ценности как доброта, отзывчивость, милосердие. Не стоит забывать, что дети – будущее России, но от взрослых зависит, каким будет это будущее. В этот день с ребятами были проведены беседы о добре, проведены НОД о милосердии.

Ребята рисовали рисунки для своих бабушек и дедушек. Воспитанники старших групп совместно с воспитателями изготовили и вручили информационные буклеты «Твори добро своими руками» родителям. Так же воспитанники старших групп приняли участие в флешмобе: «Дерево добрых дел».