350 лет со дня рождения Петра I

2022

9июня 2022 г, наша страна отмечает  350-летие со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским. Пётр I – величайшая фигура в российской истории. Невозможно найти другого исторического деятеля, столь существенно повлиявшего на развитие нашего государства.

К юбилейной дате в нашем городе Таганроге приурочено много событий.

В рамках данного события в нашем детском саду так же прошли мероприятия. Воспитанники старшей и подготовительных групп приняли участие в «Петровском уроке», на котором ребята узнали о исторической значимости ПетраI, интересных фактах из жизни императора. В игровой форме прошли путь знаменитого правителя, научились строить корабли, справляться с трудностями, помогать друг другу, учиться друг у друга.

Ребята с удовольствием приняли участие в спортивном развлечении «Петровские потехи».