Структура и органы самоуправления

Структура учреждения

Основной структурной единицей МБДОУ д/с № 55 является группа
детей дошкольного возраста.  В детском саду функционирует 8 возрастных групп, из них:

1 группа раннего возраста,

7 групп общеразвивающей направленности.

Органы управления МБДОУ д/с № 55

Управление учреждением осуществля­ется в соответствии с законодательством Российской Федера­ции на основе сочетания принципов единоначалия и колле­гиальности.

Органами управления по Уставу МБДОУ д/с № 55 являются: Заведующий, Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет, утвержденные локальным актом МБДОУ.

Единоличным  исполнительным органом  МБДОУ является  Заведующий МБДОУ, который осуществляет текущее руко­водство деятельностью МБДОУ, за исключением вопросов, отнесенных действующим законодательством или настоящим Уставом к компетенции Гор УО, или иных органов МБДОУ.