Паутова Д.М.

Меня зовут Паутова Дарья Михайловна. С 2016 года я  воспитатель детского сада № 55 г. Таганрога. Имею квалификацию «Социальный педагог». 1 год работала в Центре раннего развития «Я и мир». Прошла обучение по программе «Организация досуга в ДОЦ».

В своей работе я стараюсь совмещать формирование в детях общечеловеческих ценностей (доброту, отзывчивость, сострадание,  чтобы ребенок был уверенным в себе, открытым, коммуникабельным), и в тоже время готовить детей к обучению в школе, заложить основные навыки, знания, умения. Я уверена, надо помнить основные принципы гуманистического воспитания, заложенные Леонтьевым, Ушинским, Макаренко и другими, но в тоже время приспосабливаться к современному прогрессивному миру и идти «в ногу со временем» в вопросах образования, воспитания и развития дошкольников.