Структура учреждения

Основной структурной единицей МБДОУ д/с № 55 является группа
детей дошкольного возраста.  В детском саду функционирует 9 возрастных групп, из них:

1 группа раннего возраста,

8 групп общеразвивающей направленности,(одна из них, группа кратковременного пребывания детей)

На основании лицензии на право ведения образовательной деятельности серия 61ЛО1 № 0003376 от 10.09.2015 г., регистрационный № 5740. МБДОУ д/с № 55 имеет право осуществлять образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам.

Согласно Основной общеобразовательной программы детского сада образовательная деятельность в общеразвивающих группах ДОУ осуществляется воспитателями по следующим образовательным программам:

·       "Детство" под редакцией Т. И. Бабаевой, В.И. Логиновой;

·       "Цветные ладошки" под редакцией И. А. Лыковой.

·       «Конструирование и ручной труд в детском саду» В.Л. Куцакова

·        «Математические ступеньки» Е.В.Колесникова

Художественно-эстетическое образование осуществляется музыкальными руководителями по программам:

•"Ритмическая мозаика» А.И. Буренина

•"Малыш" по редакцией В. П. Петровой.

УЧРЕДИТЕЛЬ МБДОУ Д/С № 55

Учредителем МБДОУ д/с № 55 является муниципальное образование «Город Таганрог».  Функции и полномочия Учредителя осуществляет Управление образования г. Таганрога в соответствии с Положением «Об Управлении образования г. Таганрога».

Полномочия собственника имущества Учреждения исполняет Комитет по управлению имуществом г. Таганрога  в пределах полномочий, определенных Положением о нем.

Органы управления МБДОУ д/с № 55

Управление учреждением осуществля­ется в соответствии с законодательством Российской Федера­ции на основе сочетания принципов единоначалия и колле­гиальности.

Органами управления по Уставу МБДОУ д/с № 55 являются: Заведующий, Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет, утвержденные локальным актом МБДОУ.

Единоличным  исполнительным органом  МБДОУ является  Заведующий МБДОУ, который осуществляет текущее руко­водство деятельностью МБДОУ, за исключением вопросов, отнесенных действующим законодательством или настоящим Уставом к компетенции Гор УО, или иных органов МБДОУ.

Адрес Управления образования

347923, город Таганрог,  пер. Красногвардейский, 1

Телефон: +7 (8634) 648-235

Электронная почта: goruo@pbox.ttn.ru