Согласно Приказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 мая 2014 г. N 785 "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации"

3.7 Подраздел "Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса".
Главная страница подраздела должна содержать информацию о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: к КСТС № 2413 (Правительства Ростовской области, для СЭД Дело и информационных систем).

В МБДОУ д/с №55 созданы условия для психического и физического развития детей:

Ø  Групповые помещения

Ø  Музыкальный зал

Ø  Физкультурный зал

Ø  Кабинет педагога-психолога

Ø  Методический кабинет

Ø  Медицинский кабинет

Ø  Спортивная площадка

Ø  Площадки для прогулок

Ø  Прогулочные веранды

Ø  Бухгалтерия

Ø  Овощехранилище

Ø  Складские помещения

На участке детского сада оборудована спортивная площадка для занятий детей на улице, уютные веранды с песочницами, качелями, столиками для игр и занятий; растет множество видов деревьев, цветущие кустарники, разбиты радующие глаз цветники.