Второй городской детский конкурс эстрадной песни «Планета детства»

5 ноября 2014

17 октября в социально-культурном центре «Приморский» прошел традиционный городской детский конкурс эстрадной песни «Планета детства». Целью конкурса стало создание оптимальных условий для популяризации детского эстрадного искусства, как одной из форм организации детского досуга.

Второй год подряд организаторами городского конкурса являются Управление культуры города Таганрога и муниципальное бюджетное учреждение культуры «Социально-культурный центр «Приморский» города Таганрога. В этом году информационными партнерами стали: ООО «Телекомпания «Нева-ТВ» («Медиа Холдинг Таганрога») в состав которого входят каналы СТС Таганрог и ТНТ Таганрог.

В городском конкурсе приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста и обучающиеся младшего школьного возраста в образовательных учреждениях в возрасте от 5 до 10 лет в двух номинациях: сольное исполнительство и вокальный ансамбль. Общее количество участников этого года — 242 конкурсанта. По основным критериям выступления юных вокалистов оценивало компетентное жюри в составе независимых  специалистов:

Председатель жюри:

- Егорова Н.В. — кандидат педагогических наук, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, преподаватель по классу сольное пение МБОУ ДОД «ДМШ им. А.Г. Абузарова».

Члены жюри:

- Королева Е.В. – преподаватель фольклорного отделения МБОУ ДОД «ДМШ им. А.Г. Абузарова», хормейстер вокального ансамбля «Потешки» МБУК «Дворец молодежи»;

- Земляченко Е.А. – преподаватель сольфеджио и музыкальной литературы МБОУ ДОД ТДМШ им. П.И. Чайковского.

Воспитанники нашего детского сада впервые приняли участие в этом мероприятии. Ансамбль «Белоснежка» исполнил на конкурсе песню «Дождик» композитора М, Парцхаладзе. Юные дарования порадовали всех зрителей интересным вокальным номером и яркими сценическими костюмами. По итогам конкурса ансамбль «Белоснежка» получил звание Лауреата III степени и был приглашен на выступление в Гала-концерте городского детского конкурса эстрадной песни «Планета детства», который состоялся 25 октября.

В торжественной атмосфере с поздравительной речью выступила председатель жюри Наталья Васильевна Егорова, которая вручила дипломы Лауреатов, Дипломантов и участников конкурса. Свои замечательные и яркие вокальные номера подарили победители конкурса, получившие звание «Лауреат».

Подробный фотоотчет о мероприятии смотрите в альбоме