Павловские педагогические встречи

28 декабря 2013

18 декабря 2013 года на базе МОБУ СОШ № 16 состоялись Павловские педагогические встречи: «Русь Святая. Святость и подвижничество как народный идеал». Профессиональный форум впервые был организован как фестиваль творческих проектов межшкольных групп и дошкольного педагогического сообщества. Участникам форума были представлены проекты: видеосюжет и сборник «Встреча с православным Таганрогом» (авторский коллектив МОБУ СОШ № 34, МАОУ СОШ № 24, № 37, МОБУ СОШ № 25/11), проект-исследование «Подвиг ратный… Подвиг духовный…» (авторский коллектив обучающихся, управленцев, педагогов МОБУ СОШ №№ 17, 20, МОБУ лицея № 28, МАОУ лицея № 33); презентация электронного приложения к учебнику «Духовное наследие Донской земли и основы православной культуры» (авторский коллектив МАОУ лицея № 28, МАОУ СОШ № 27, МОБУ СОШ № 16, № 36); мастер-классы: «Богом хранимая Русь Святая» (авторский коллектив МОБУ лицея № 7, МОБУ СОШ № 3, № 26, № 30); «Христианская семья» (авторский коллектив МАОУ гимназии № 2 имени А.П. Чехова, МОБУ СОШ № 6, 31, 23); «Чудо в жизни христианина» (авторский коллектив МОБУ СОШ № 9, МАОУ СОШ № 10, МАОУ лицея № 4).

Впервые в Павловских педагогических встречах приняли участие педагоги и управленцы пилотных муниципальных дошкольных образовательных учреждений с проектом «Дошкольное детство: разговор о главном» (авторский коллектив МБДОУ д/с №№ 46, 55, 77, 99).

Все творческие коллективы отмечены Благодарственными письмами Управления образования г. Таганрога.