Новогоднее волшебство вместе со Щелкунчиком

10 января 2020

Автор: Зацаренко О.В.

24 декабря дети старшей группы «Цветики» показали новогоднее представление – сказку «Щелкунчик». Под торжественную музыку «Вальса» П.И. Чайковского дети парами по очереди вбегали в зал, читали стихи, исполняли новогодние песни , танцевали .

Конечно же, было и волшебство, под музыку из балета «Щелкунчик» П.И.Чайковского ожил оловянный солдатик! Было захватывающее сражение мальчиков-солдатиков с Мышильдой и армией мышей.

Зло было побеждено, колдовство исчезло!!! Принц и Мария станцевали свой счастливый танец.

Сказка закончилась, но праздник продолжился появлением Дедушки Мороза. С ним дети веселились, играли, пели и водили хороводы, а потом Дедушка Мороз подарил ребятам подарки,  которые они ждали целый год.

Праздник завершился, и сейчас можно смело сказать, что он удался и все остались довольны. Мы уверены, что дети и их родители надолго запомнят этот праздник, и с нетерпением будут ждать наступления следующего Нового года, чтобы снова встретиться с ним