Конкурс «Планета детства»

11 декабря 2017

Конкурс «Планета детства»

23 октября2017 года состоялся  V городской детский конкурс эстрадной песни «Планета детства». Организаторами городского конкурса стали Управление культуры города Таганрога и муниципальное бюджетное учреждение культуры «Социально-культурный центр «Приморский».

Конкурс прошел в соответствии с целями и задачами государственной программы «Культура России», муниципальной программы «Развитие культуры 2014–2017 гг.» и посвящен Году экологии в России.

Цель конкурса – создание оптимальных условий для популяризации детского эстрадного искусства, как одной из форм организации детского досуга.

В городском конкурсе приняли участие воспитанники нашего детского сада подготовительных групп 4 и 8.  Ансамбль «Белоснежка» исполнил песню «Динь-динь детский сад» муз. Н. Скопец, сл. Е. Дониной. Всего в конкурсе участвовало 265 детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста (от 5 до 12 лет), обучающихся в образовательных учреждениях города Таганрога и районах Ростовской области.