8 мая 2015

Один из самых светлых весенних праздников – ДЕНЬ ПОБЕДЫ - наша страна празднует вот уже 70 лет.

70 лет мы не забываем подвиг нашего народа, отстоявшего мир на всей планете. Еще живут на свете люди, которые прошли фронтовыми дорогами Великой Отечественной войны, трудились для Победы в тылу. Еще можно взглянуть на лица этих людей, посмотреть в их глаза, услышать простые бесхитростные рассказы о тех временах.

В МБДОУд\с№55 ежегодно организовываются мероприятия, благодаря которым воспитанники могут пообщаться с ветеранами, выразить свою благодарность за мирное небо над головой.  В этом году дети старших и подготовительной групп, педагоги, родители подготовили концерт для ветеранов: пели песни военных лет, рассказывали стихи, танцевали.

Трудно и тяжело было солдатам идти к Победе, но их спасала частичка родного дома, которую они хранили  в своих шинелях, это фотографии жен, фотографии матерей, их письма и платочки. Танец «Синий платочек» исполненный девочками  подарил нашим гостям воспоминания о тех годах.

Родители старшей группы вместе с детьми подарили ветеранам песню «Катюша», которая прошла с солдатами по всем тропам войны, все страшные 4 года и до сих пор мы ее поем все вместе радостно и счастливо!

С большой болью в душе мы скорбим о тех, кто не вернулся с поля боя. Минутой молчания дети и взрослые почтили их память, и каждый в душе поблагодарил солдат за этот счастливый мир, в котором мы живем.

Долгих лет жизни, крепкого здоровья и низкий вам поклон, дорогие наши ветераны!

Подробный фотоотчет смотрите в альбоме