80-летие Ростовской области

3 февраля 2017

Юбилейный логотип и слоган празднования 80-летия Ростовской области официально утверждены правительством региона. Их представили 26 января на заседании оргкомитета по подготовке к юбилею.

Новый логотип состоит из двух частей желтого и синего цветов. Разработка эмблемы стала одним из этапов плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 80-летия образования Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, муниципалитеты получили руководство по оформлению и смысловым образам эмблемы.

- Суть заключается в слогане «Ростовская область – это мы». Мы – это люди, которые делали и делают донской регион лидерами в самых разных направлениях: производстве, сельском хозяйстве, культуре, спорте, образовании, - поясняет советник губернатора области Светлана Манакина.

Уточняется, что в честь юбилея учредили знак, весь этот год его будут вручать местным жителям, которые внесли большой вклад в развитие области.