Таганрог, пер. 7-й Новый, 75

Кружок «Муза»

Кружок «Муза» (приобщение к музыкальному искусству)

Руководитель кружка: Казакова Лариса Александровна

Цель: формирование основ музыкальной культуры у детей дошкольного возраста.

Задачи:
1. Развивать музыкальное мышление, способность детей понимать выразительные средства музыки (музыкальную форму, язык, жанр и т.д.)
2. Развивать творческие способности детей, умение ощущать связь с эмоциональным содержанием художественных образов музыки и живописи.
3. Побуждать детей определять эмоциональное состояние музыкального образа и выражать свое отношение к нему в рисовании, творческом движении, игре на музыкальных инструментах.
4. Воспитывать чувство прекрасного.

Музыка развивает эмоциональный мир ребенка
Нужна ли Вашему ребенку музыка?

Наверное, мы все хотим видеть своих ребят счастливыми, улыбающимися, умеющими общаться с окружающими. Но не всегда это получается. Как же разбудить в детях интерес и эмоциональную отзывчивость к прекрасному и к самим себе? Многолетний педагогический опыт убеждает, что развитие ребенка во многом зависит от того, как рано начинается его погружение в мир музыки.

Всероссийский научно – практический ( с международным участием) семинар
С 26.08.2013 по 01.09.2013 г. на базе оздоровительного комплекса «Сигнал», расположенного в с. Кабардинка, проходил Всероссийский научно-практический семинар (с международным участием) по проблеме «Модернизация муниципальных систем дошкольного образования: опыт, проблемы, перспективы». В работе семинара приняли участие  педагоги нашего ДОУ – психололог Кошелева Галина Владимировна и музыкальный руководитель Казакова Лариса Александровна.

Следующие записи
Руководитель: Казакова Л.А.

График работы кружка «Муза»

Понедельник            15:30 - 15:55

Среда                       10:35 - 11:00
Наши достижения в конкурсах.